Zuverlässige Qualität
Hilfe & Support
aus Österreich
Attraktive Angebote
Produktbeschreibung
Das Display verfügt über ein 14-Zoll-LED-Panel mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln und bietet klare Bilder mit lebendigen Farben. Dank des weiten Betrachtungswinkels und der blendfreien Oberfläche können Benutzer aus verschiedenen Positionen bequem arbeiten. Die integrierte Webcam mit Funktionen wie Gesichtserkennung und temporärer Rauschunterdrückung sorgt für hochwertige Videokonferenzen. Die Netzwerkverbindung ist dank Wi-Fi 7 nahtlos und ermöglicht eine schnelle und zuverlässige Konnektivität. Verbesserte Energieverwaltungsfunktionen, darunter ExpressCharge, sorgen dafür, dass Sie den ganzen Tag über produktiv bleiben.
Dell Pro 14 Plus PB14255 – AMD Ryzen 5 Pro 230 / 3.5 GHz – Win 11 Pro – Radeon 760M – 16 GB RAM – 512 GB SSD NVMe – 35.56 cm (14 Zoll) IPS 1920 x 1200 (Full HD Plus) – NFC, Wi-Fi 7 – Platinum Silver – BTS – mit 1 Jahr Basis-Service vor Ort nach Fern-Diagnose mit Hardware-only Unterstützung – Disti SnS
- Leistungsstarker Prozessor
Der AMD Ryzen 5 Pro Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads arbeitet mit einer Taktrate von 3,5 GHz und ermöglicht so effizientes Multitasking und eine verbesserte Leistung für verschiedene Anwendungen. - Lebendiges Display
Das 14-Zoll-IPS-Display mit einer Auflösung von 1920 x 1200 und einer Helligkeit von 300 cd/m2 bietet einen weiten Betrachtungswinkel und lebendige Farben für ein verbessertes visuelles Erlebnis. - Hervorragende Konnektivität
Ausgestattet mit Wi-Fi 7-Unterstützung und mehreren USB-C-Anschlüssen ermöglicht dieses Notebook eine schnelle Datenübertragung und Konnektivität mit verschiedenen Geräten für nahtlose Produktivität. - Sicherheit
Dank des integrierten Trusted Platform Module (TPM 2.0) Sicherheitschips schützt dieses Notebook sensible Daten vor unbefugtem Zugriff. - Hervorragende Webcam-Funktionen
Die 2,07-Megapixel-Webcam verfügt über Gesichtserkennung und temporäre Rauschunterdrückung und bietet klare und professionelle Videoqualität für Remote-Meetings und Konferenzen.
Zusätzliche Informationen
| Abmessungen und Gewicht | |
|---|---|
| Gewicht | 220 g, 1.56 kg |
| AC-Adapter | |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Allgemein | |
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| RAM | 16 GB (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM, 3 Zellen |
| Typ | 35.56 cm (14 Zoll) – IPS, Tastatur, Touchpad |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | +80 / -80 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | +80 / -80 |
| Farbraum | 45% NTSC |
| Besonderheiten | 0,157 mm Pixelabstand, 35 ms Ansprechrate, Blendfreie, breiter Betrachtungswinkel, Dual-Strom (2×2) |
| Grafikprozessor | AMD Radeon 760M |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 31.35 cm x 22.4 cm x 2.12 cm |
| Allgemeines | |
| Hauptspeicher | 512 GB SSD M.2 PCIe 4.0 – NVM Express (NVMe) |
| Arbeitsspeicher | |
| Geschwindigkeit | 7500 MT/s |
| Nenndrehzahl | 7500 MT/s |
| Audio & Video | |
| Kamera | 640 x 360 (Infrarot), Ja – 1920 x 1080 (Standard) |
| Bildsensortyp | CMOS |
| Videoauflösungen | 1920 x 1080 |
| Bildrate | 30 Bilder pro Sekunde |
| Kameramerkmale | 30 Grad Celsius (IR-Kamera), 80,2 Grad, Gesichtserkennung, IR-Kamera, Kameraverschluss, RGB-Kamera, Temporal Noise Reduction |
| Ton | 2 Array-Mikrofone, Stereolautsprecher |
| Codec | Realtek ALC3329 |
| Bildschirm | |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Pixeldichte (ppi) | 162 |
| Drucker | |
| Funktionen | 12 Fäden |
| Eingang | |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Erweiterung/Konnektivität | |
| Schnittstellendetails | HDMI |
| Herstellergarantie | |
| Services im Bundle | 1 Jahr Basis-Service vor Ort nach Fern-Diagnose mit Hardware-only Unterstützung – Disti SnS |
| Informationen zur Nachhaltigkeit | |
| CO2-Fußabdruck | 113 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Herstellung (kg CO2e) | 85.767 |
| Logistik (kg CO2e) | 4.52 |
| Verwendung (kg CO2e) | 20.679 |
| EOL (kg CO2e) | 2.03 |
| Kohlenstoff insgesamt, ohne Nutzungsphase (kg CO2e) | 92 |
| PAIA Version | 2024, GaBi version 1 |
| Kommunikationsformen | |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth, NFC |
| Drahtlos-Controller | MediaTek Wi-Fi 7 MT7925 |
| Leistungen | |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Netzwerk | |
| Leistungsmerkmale | Copilot-Taste, ExpressCharge, ExpressChargeBoost |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | AMD Ryzen AI |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 16 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS) | 31 TOPS |
| Projektor | |
| Auflösung | 1920 x 1200 (Full HD Plus), 0,23 Megapixel (Infrarot), 2,07 Megapixel (Standard) |
| Prozessor / Arbeitsspeicher | |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.9 GHz |
| Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Prozessor / Chipsatz | |
| CPU | AMD Ryzen 5 Pro 230 / 3.5 GHz |
| Cache | L3 – 16 MB |
| Safety regulation & standards | |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, kontaktloses Smart Card-Lesegerät, Lesegerät für Fingerabdruck, Smart Card-Lesegerät |
| Software / Systemanforderungen | |
| Software inbegriffen | Aktivieren Sie Ihr Microsoft 365 für eine 30-tägige Testversion, Zusätzliche Dell-Software |
| Stromversorgungsgerät | |
| Ausgang | 3 A, 5/9/15/20 V, 65 Watt |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 – 90 % (nicht-kondensierend) |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 110 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb) | 160 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 0.66 g @ RMS (random) |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 1.3 g @ RMS (random) |
| Umweltschutzstandards | |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Verbrauchsmaterial | |
| Kapazität | 55 Wh |
| Farbe | Platinum Silver |
| Verschiedenes | |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Noble Wedge Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | POD-Etikett, USB-C Stromadapter |
| Kennzeichnung | FIPS 140-2, TCG Certified |
| Preistyp | Build To Stock (BTS) |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Dell Smart Selection |
Dell Pro 14 Plus PB14255 Ryzen 5 PRO 230 16G 512G W11P 1B
€1.369,00 Ursprünglicher Preis war: €1.369,00€1.249,00Aktueller Preis ist: €1.249,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- AMD Ryzen 5 Pro 230 / 3.5 GHz – Win 11 Pro – Radeon 760M – 16 GB RAM – 512 GB SSD NVMe – 35.56 cm (14 Zoll)
Nur noch 3 vorrätig
Lieferung in Österreich innerhalb von 3 Werktagen
Lieferung bis Donnerstag, 28. Mai bei Bestellung innerhalb von 16 Stunden 27 Minuten.
Lieferung in Österreich innerhalb von 5 Werktagen
Lieferung bis Donnerstag, 28. Mai bei Bestellung innerhalb von 16 Stunden 27 Minuten.
Lieferung in Österreich sobald wieder lagernd
Weitere Produktempfehlungen für dich
€459,60
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
€806,00 Ursprünglicher Preis war: €806,00€685,00Aktueller Preis ist: €685,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- A18 Pro – Apple A18 Pro 5-core – 8 GB RAM – 512 GB SSD – 33.02 cm (13 Zoll)
€1.209,00 Ursprünglicher Preis war: €1.209,00€1.028,00Aktueller Preis ist: €1.028,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – M5 8-core – 16 GB RAM – 512 GB SSD – 34.46 cm (13.6 Zoll)
€1.764,00 Ursprünglicher Preis war: €1.764,00€1.498,00Aktueller Preis ist: €1.498,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 1 TB SSD – 38.91 cm (15.3 Zoll)
€1.512,00 Ursprünglicher Preis war: €1.512,00€1.284,00Aktueller Preis ist: €1.284,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 512 GB SSD – 38.91 cm (15.3 Zoll)
€1.461,00 Ursprünglicher Preis war: €1.461,00€1.241,00Aktueller Preis ist: €1.241,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 1 TB SSD – 34.46 cm (13.6 Zoll)
€1.461,00 Ursprünglicher Preis war: €1.461,00€1.241,00Aktueller Preis ist: €1.241,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 1 TB SSD – 34.46 cm (13.6 Zoll)
Apple MacBook Air 13 Zoll mit M4 Chip, 10-Core CPU und 10-Core GPU, 16 GB RAM, 512 GB SSD, 13.6 Zoll
€1.360,00 Ursprünglicher Preis war: €1.360,00€1.157,00Aktueller Preis ist: €1.157,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M4 – Apple M4 10-core – 16 GB RAM – 512 GB SSD – 34.46 cm (13.6 Zoll)
€979,00 Ursprünglicher Preis war: €979,00€943,00Aktueller Preis ist: €943,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M4 – Apple M4 8-core – 16 GB RAM – 256 GB SSD – 34.46 cm (13.6 Zoll)
€1.099,00 Ursprünglicher Preis war: €1.099,00€899,00Aktueller Preis ist: €899,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- Produkttyp: Laptop
- Formfaktor: Klappgehäuse
- Prozessorfamilie: Apple M
- Prozessor: M4
- Bildschirmdiagonale: 34,46 cm (13.6 Zoll)
- Display-Auflösung: 2560 x 1664 Pixel
- Speicherkapazität: 16 GB
- Gesamtspeicherkapazität: 256 GB
- Speichermedien: SSD
- Eingebautes Grafikkartenmodell: Apple GPU
- Installiertes Betriebssystem: macOS Sequoia
- Produktfarbe: Mitternacht
- Gewicht: 1,24 kg
€1.915,00 Ursprünglicher Preis war: €1.915,00€1.757,00Aktueller Preis ist: €1.757,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 1 TB SSD – 35.97 cm (14.2 Zoll)
€1.814,00 Ursprünglicher Preis war: €1.814,00€1.543,00Aktueller Preis ist: €1.543,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 512 GB SSD – 35.97 cm (14.2 Zoll)
€1.915,00 Ursprünglicher Preis war: €1.915,00€1.757,00Aktueller Preis ist: €1.757,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 1 TB SSD – 35.97 cm (14.2 Zoll)
€1.814,00 Ursprünglicher Preis war: €1.814,00€1.543,00Aktueller Preis ist: €1.543,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 512 GB SSD – 35.97 cm (14.2 Zoll)
Apple MacBook Air 15 Zoll mit M4 Chip, 10-Core CPU und 10-Core GPU, 16 GB RAM, 256 GB SSD, 15.3 Zoll
€1.411,00 Ursprünglicher Preis war: €1.411,00€1.200,00Aktueller Preis ist: €1.200,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M4 – Apple M4 10-core – 16 GB RAM – 256 GB SSD – 38.91 cm (15.3 Zoll)
€ 10,- RABATT FÜR DICH!
Gib deine E-Mail-Adresse ein, um dich zu unserem Newsletter anzumelden und erhalte € 10,- Rabatt* auf deine erste Bestellung!
Du kannst den Newsletter jederzeit über den Link in unserem Newsletter abbestellen.
* Einlösbar ab € 49,- Mindestbestellwert auf justedu.at, einmalig pro Kund:in, nicht kombinierbar, nicht gültig auf Versicherungen, keine Barablöse






