Zuverlässige Qualität
Hilfe & Support
aus Österreich
Attraktive Angebote
Produktbeschreibung
Apple MacBook Pro – M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 1 TB SSD – 35.97 cm (14.2 Zoll) 3024 x 1964 @ 120 Hz – Wi-Fi 6E, Bluetooth – Space Black – kbd: Deutsch
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 2,562 kg |
|---|---|
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Apple macOS Tahoe 26 |
| CPU | Apple M5 |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Leistungskerne | 4 |
| Effiziente Kerne | 6 |
| Funktionen | 153 GB/s Speicherbandbreite, hardwarebeschleunigtes Raytracing, Neurale Beschleuniger |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | 16-core Neural Engine |
| RAM | 16 GB (einheitlicher Speicher) |
| Hauptspeicher | 1 TB SSD gelötet |
| Typ | 35.97 cm (14.2 Zoll), Force-Touch-Trackpad, Tastatur |
| Auflösung | 3024 x 1964, 12 Megapixel |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 120 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Pixeldichte (ppi) | 254 |
| Helligkeit | 1000 cd/m² |
| Farbunterstützung | 1 Milliarde Farben |
| Besonderheiten | 1000 cd/m² maximale Helligkeit bei Vollbild, 1600 cd/m² Spitzenhelligkeit (HDR), Dolby Vision, Extrem Dynamischer Bereich (XDR), HDR10+, HDR10-kompatibel, HDR-Konformität, HLG-Gamma, Liquid Retina XDR-Display, P3 Wide Color Gamut, ProMotion-Technologie, Standardglas, True Tone Technologie, Zoom |
| Tastaturname | Apple Magic Keyboard with Touch ID |
| Grafikprozessor | Apple M5 10-core |
| Max. unterstützte Monitore | 2 externe(r) Monitor(e) |
| Videosystemmerkmale | AV1-Decodierung, Hardwarebeschleunigtes H.264, HEVC, ProRes Kodierungs- und Dekodierungsengine, ProRes und ProRes RAW, Video-Dekodierungsengine, Video-Kodierungsengine |
| Kamera | Ja – 1080p |
| Kameramerkmale | FaceTime 1080p HD Kamera, fortgeschrittener Bildsignalprozessor (ISP), Kamera in der Mitte, Unterstützung für die Schreibtischansicht |
| Ton | 3 Mikrofonanordnung mit Strahlformung, Sechs Lautsprecher |
| Kompatibilität | Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus |
| Audiofunktionen | Ausgang: breiter Stereo-Sound, geräuschdämmende Tieftöner, Unterstützung für Spatial Audio |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Leistungsmerkmale | Druckempfindlichkeit, Klickaufforderung, Multi-Touch Gesture Recognition, Multitouch-Touchpad, Touch ID-Sensor, Bewegung reduzieren, Closed Captions, Diktat, Kontrast erhöhen, Switch Control, Text-zu-Sprache, Voice Control, VoiceOver-Bildschirmleser |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Technologie | Lithium-Polymer |
| Kapazität | 72.4 Wh |
| Betriebszeit | Bis zu 24 Stunden |
| Akkubetriebszeit | Video-Wiedergabe: bis zu 24 Stunden |
| Schnittstellendetails | 3 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Laden) |
| Speicherkartenleser | Ja (SDXC-Karte) |
| Software inbegriffen | App Store, Apple Books, Apple FaceTime, Apple Freeform, Apple GarageBand, Apple iMovie, Apple Keynote, Apple Numbers, Apple Pages, Apple Preview, Apple QuickTime Player, Apple Safari, Apple Shortcuts, Apple Time Machine, Apple TV, Börse, Erinnerungen, Find My, Fotos, Games, Home, iPhone-Spiegelung, Journal, Kalender, Karten, Kontakte, Mail, Messages, Musik, News, Notizen, Passwords, Phone, Photo Booth, Podcasts, Siri, Tips, Voice Memos, Wetter |
| Apple-Intelligenz | Ja |
| Farbe | Space Black |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Integrierte Optionen | Umgebungslichtsensor |
| Sicherheit | Lesegerät für Fingerabdruck |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C zu MagSafe 3 Ladekabel (2 m) |
| Spezifische Absorptionsrate (SAR) | 0.6 W/kg (body) |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 31.26 cm x 22.12 cm x 1.55 cm |
| Gewicht | 1.55 kg |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| CO2-Fußabdruck | 183 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Seltene Erden | 100 % recycelte Elemente seltener Erden in allen Magneten |
| Recyclinganteil des Produkts | 45 % – recycelte Materialien |
| Recyclinganteil der Verpackung | 100 % – recycelte Fasern |
| Service und Support | Begrenzte Garantie – 1 Jahr |
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 – 90 % (nicht kondensierend) |
| Hersteller | Apple |
| Produktlinie |
Apple MacBook Pro 14 Zoll mit M5 Chip mit 10-Core CPU und 10-Cor
€1.915,00 Ursprünglicher Preis war: €1.915,00€1.757,00Aktueller Preis ist: €1.757,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 1 TB SSD – 35.97 cm (14.2 Zoll)
Verfügbar bei Nachbestellung
Lieferung in Österreich innerhalb von 3 Werktagen
Lieferung bis Donnerstag, 28. Mai bei Bestellung innerhalb von 15 Stunden 40 Minuten.
Lieferung in Österreich innerhalb von 5 Werktagen
Lieferung bis Donnerstag, 28. Mai bei Bestellung innerhalb von 15 Stunden 40 Minuten.
Lieferung in Österreich sobald wieder lagernd
Weitere Produktempfehlungen für dich
€1.209,00 Ursprünglicher Preis war: €1.209,00€1.028,00Aktueller Preis ist: €1.028,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – M5 8-core – 16 GB RAM – 512 GB SSD – 34.46 cm (13.6 Zoll)
€1.512,00 Ursprünglicher Preis war: €1.512,00€1.284,00Aktueller Preis ist: €1.284,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 512 GB SSD – 38.91 cm (15.3 Zoll)
€1.764,00 Ursprünglicher Preis war: €1.764,00€1.498,00Aktueller Preis ist: €1.498,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 1 TB SSD – 38.91 cm (15.3 Zoll)
€1.512,00 Ursprünglicher Preis war: €1.512,00€1.284,00Aktueller Preis ist: €1.284,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 512 GB SSD – 38.91 cm (15.3 Zoll)
€2.016,00 Ursprünglicher Preis war: €2.016,00€1.712,00Aktueller Preis ist: €1.712,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 24 GB RAM – 1 TB SSD – 38.91 cm (15.3 Zoll)
€1.764,00 Ursprünglicher Preis war: €1.764,00€1.498,00Aktueller Preis ist: €1.498,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 1 TB SSD – 38.91 cm (15.3 Zoll)
€1.512,00 Ursprünglicher Preis war: €1.512,00€1.284,00Aktueller Preis ist: €1.284,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 512 GB SSD – 38.91 cm (15.3 Zoll)
€1.461,00 Ursprünglicher Preis war: €1.461,00€1.241,00Aktueller Preis ist: €1.241,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 1 TB SSD – 34.46 cm (13.6 Zoll)
€1.461,00 Ursprünglicher Preis war: €1.461,00€1.241,00Aktueller Preis ist: €1.241,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 1 TB SSD – 34.46 cm (13.6 Zoll)
€1.461,00 Ursprünglicher Preis war: €1.461,00€1.241,00Aktueller Preis ist: €1.241,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 1 TB SSD – 34.46 cm (13.6 Zoll)
€1.360,00 Ursprünglicher Preis war: €1.360,00€1.157,00Aktueller Preis ist: €1.157,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M4 – Apple M4 10-core – 16 GB RAM – 512 GB SSD – 34.46 cm (13.6 Zoll)
€979,00 Ursprünglicher Preis war: €979,00€943,00Aktueller Preis ist: €943,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M4 – Apple M4 8-core – 16 GB RAM – 256 GB SSD – 34.46 cm (13.6 Zoll)
€1.814,00 Ursprünglicher Preis war: €1.814,00€1.543,00Aktueller Preis ist: €1.543,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 512 GB SSD – 35.97 cm (14.2 Zoll)
€1.814,00 Ursprünglicher Preis war: €1.814,00€1.543,00Aktueller Preis ist: €1.543,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 512 GB SSD – 35.97 cm (14.2 Zoll)
€2.167,00 Ursprünglicher Preis war: €2.167,00€1.971,00Aktueller Preis ist: €1.971,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 24 GB RAM – 1 TB SSD – 35.97 cm (14.2 Zoll)
€ 10,- RABATT FÜR DICH!
Gib deine E-Mail-Adresse ein, um dich zu unserem Newsletter anzumelden und erhalte € 10,- Rabatt* auf deine erste Bestellung!
Du kannst den Newsletter jederzeit über den Link in unserem Newsletter abbestellen.
* Einlösbar ab € 49,- Mindestbestellwert auf justedu.at, einmalig pro Kund:in, nicht kombinierbar, nicht gültig auf Versicherungen, keine Barablöse




