Zuverlässige Qualität
Hilfe & Support
aus Österreich
Attraktive Angebote
Produktbeschreibung
Apple MacBook Air – M4 – Apple M4 10-core – 16 GB RAM – 512 GB SSD – 34.46 cm (13.6 Zoll) IPS 2560 x 1664 (WQXGA) – Wi-Fi 6E, Bluetooth – Sternenlicht – kbd: Deutsch
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 2,4 kg |
|---|---|
| Hersteller | Apple |
| Produktlinie | |
| Abmessungen und Gewicht |
|
| Gewicht | 1.24 kg |
| AC-Adapter |
|
| Allgemein |
|
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Apple macOS Sequoia 15.0 |
| RAM | 16 GB (einheitlicher Speicher) |
| Typ | 34.46 cm (13.6 Zoll) – IPS, Force-Touch-Trackpad, Tastatur |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| Farbunterstützung | 1 Milliarde Farben |
| Besonderheiten | arsenfreies Glas, BFR/PVC-frei, Dolby Vision, HDR10+, HDR10-kompatibel, HDR-Konformität, HLG-Gamma, Liquid Retina Display, ohne Quecksilber, P3 Wide Color Gamut, True Tone Technologie, Zoom |
| Tastaturname | Apple Magic Keyboard with Touch ID |
| Grafikprozessor | Apple M4 10-core |
| Technologie | Lithium-Polymer |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 30.41 cm x 21.5 cm x 1.13 cm |
| Allgemeines |
|
| Hauptspeicher | 512 GB SSD gelötet |
| Audio & Video |
|
| Max. unterstützte Monitore | 2 externe(r) Monitor(e) |
| Videosystemmerkmale | AV1-Decodierung, Hardwarebeschleunigtes H.264, HEVC, ProRes Kodierungs- und Dekodierungsengine, ProRes und ProRes RAW, Video-Dekodierungsengine, Video-Kodierungsengine |
| Kamera | Ja – 1080p |
| Kameramerkmale | FaceTime 1080p HD Kamera, fortgeschrittener Bildsignalprozessor (ISP), Kamera in der Mitte, Unterstützung für die Schreibtischansicht |
| Ton | 3 Mikrofonanordnung mit Strahlformung, Vier Lautsprecher |
| Audiofunktionen | Ausgang: Unterstützung für Spatial Audio; Eingang: Sprachisolationsmodus, Mikrofonmodus mit breitem Spektrum, verbesserte Sprachklarheit |
| Batterie |
|
| Betriebszeit | Bis zu 18 Stunden |
| Akkubetriebszeit | Web-Browsing über Wi-Fi: bis zu 15 Stunde(n) |
| Bildschirm |
|
| Breitbild | Ja |
| Pixeldichte (ppi) | 224 |
| Drucker |
|
| Funktionen | 120 GB/s Speicherbandbreite, hardwarebeschleunigtes Raytracing |
| Eingang |
|
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Erweiterung/Konnektivität |
|
| Schnittstellendetails | 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Laden) |
| Herstellergarantie |
|
| Service und Support | Begrenzte Garantie – 1 Jahr |
| Informationen zur Nachhaltigkeit |
|
| CO2-Fußabdruck | 128 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Seltene Erden | 99% recycelte seltene Erden |
| Recyclinganteil des Produkts | 55 % – recycelte Materialien |
| Recyclinganteil der Verpackung | 50 % – recycelte Fasern |
| Kommunikationsformen |
|
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Leistungen |
|
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Merkmale |
|
| Kompatibilität | Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus |
| Netzwerk |
|
| Leistungsmerkmale | Druckempfindlichkeit, Klickaufforderung, Multi-Touch Gesture Recognition, Multitouch-Touchpad, Touch ID-Sensor, Bewegung reduzieren, Diktat, Kontrast erhöhen, Live-Untertitel, Switch Control, Voice Control, VoiceOver-Bildschirmleser |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) |
|
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | 16-core Neural Engine |
| Projektor |
|
| Auflösung | 2560 x 1664 (WQXGA), 12 Megapixel |
| Prozessor |
|
| Leistungskerne | 4 |
| Effiziente Kerne | 6 |
| Prozessor / Arbeitsspeicher |
|
| Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Prozessor / Chipsatz |
|
| CPU | Apple M4 |
| Safety regulation & standards |
|
| Sicherheit | Lesegerät für Fingerabdruck |
| Software |
|
| Apple-Intelligenz | Ja |
| Software / Systemanforderungen |
|
| Software inbegriffen | App Store, Apple Books, Apple FaceTime, Apple Freeform, Apple GarageBand, Apple iMovie, Apple Keynote, Apple Numbers, Apple Pages, Apple Preview, Apple QuickTime Player, Apple Safari, Apple Shortcuts, Apple Time Machine, Apple TV, Börse, Erinnerungen, Find My, Fotos, Home, iPhone-Spiegelung, Kalender, Karten, Kontakte, Mail, Messages, Musik, News, Notizen, Passwords, Photo Booth, Podcasts, Siri, Tips, Voice Memos, Wetter |
| Stromversorgungsgerät |
|
| Ausgang | 35 Watt |
| Umgebungsbedingungen |
|
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 – 90 % (nicht kondensierend) |
| Umweltschutzstandards |
|
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Verbrauchsmaterial |
|
| Kapazität | 53.8 Wh |
| Farbe | Sternenlicht |
| Verschiedenes |
|
| Integrierte Optionen | Umgebungslichtsensor |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C Dualport kompaktes Netzteil, USB-C zu MagSafe 3 Ladekabel (2 m) |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
Apple MacBook Air 13 Zoll mit M4 Chip, 10-Core CPU und 10-Core GPU, 16
€1.360,00 Ursprünglicher Preis war: €1.360,00€1.157,00Aktueller Preis ist: €1.157,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M4 – Apple M4 10-core – 16 GB RAM – 512 GB SSD – 34.46 cm (13.6 Zoll)
Verfügbar bei Nachbestellung
Lieferung in Österreich innerhalb von 3 Werktagen
Lieferung bis Donnerstag, 28. Mai bei Bestellung innerhalb von 15 Stunden 1 Minuten.
Lieferung in Österreich innerhalb von 5 Werktagen
Lieferung bis Donnerstag, 28. Mai bei Bestellung innerhalb von 15 Stunden 1 Minuten.
Lieferung in Österreich sobald wieder lagernd
Weitere Produktempfehlungen für dich
€459,60
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
€1.209,00 Ursprünglicher Preis war: €1.209,00€1.028,00Aktueller Preis ist: €1.028,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – M5 8-core – 16 GB RAM – 512 GB SSD – 34.46 cm (13.6 Zoll)
€806,00 Ursprünglicher Preis war: €806,00€685,00Aktueller Preis ist: €685,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- A18 Pro – Apple A18 Pro 5-core – 8 GB RAM – 512 GB SSD – 33.02 cm (13 Zoll)
€1.512,00 Ursprünglicher Preis war: €1.512,00€1.284,00Aktueller Preis ist: €1.284,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 512 GB SSD – 38.91 cm (15.3 Zoll)
€1.764,00 Ursprünglicher Preis war: €1.764,00€1.498,00Aktueller Preis ist: €1.498,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 1 TB SSD – 38.91 cm (15.3 Zoll)
€1.512,00 Ursprünglicher Preis war: €1.512,00€1.284,00Aktueller Preis ist: €1.284,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 512 GB SSD – 38.91 cm (15.3 Zoll)
€1.764,00 Ursprünglicher Preis war: €1.764,00€1.498,00Aktueller Preis ist: €1.498,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 1 TB SSD – 38.91 cm (15.3 Zoll)
€1.764,00 Ursprünglicher Preis war: €1.764,00€1.498,00Aktueller Preis ist: €1.498,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 1 TB SSD – 38.91 cm (15.3 Zoll)
€1.461,00 Ursprünglicher Preis war: €1.461,00€1.241,00Aktueller Preis ist: €1.241,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 1 TB SSD – 34.46 cm (13.6 Zoll)
€1.461,00 Ursprünglicher Preis war: €1.461,00€1.241,00Aktueller Preis ist: €1.241,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 1 TB SSD – 34.46 cm (13.6 Zoll)
€1.663,00 Ursprünglicher Preis war: €1.663,00€1.414,00Aktueller Preis ist: €1.414,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M4 – Apple M4 10-core – 16 GB RAM – 512 GB SSD – 38.91 cm (15.3 Zoll)
€1.915,00 Ursprünglicher Preis war: €1.915,00€1.757,00Aktueller Preis ist: €1.757,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 1 TB SSD – 35.97 cm (14.2 Zoll)
€1.814,00 Ursprünglicher Preis war: €1.814,00€1.543,00Aktueller Preis ist: €1.543,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 512 GB SSD – 35.97 cm (14.2 Zoll)
€2.167,00 Ursprünglicher Preis war: €2.167,00€1.971,00Aktueller Preis ist: €1.971,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 24 GB RAM – 1 TB SSD – 35.97 cm (14.2 Zoll)
€1.411,00 Ursprünglicher Preis war: €1.411,00€1.200,00Aktueller Preis ist: €1.200,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M4 – Apple M4 10-core – 16 GB RAM – 256 GB SSD – 38.91 cm (15.3 Zoll)
€ 10,- RABATT FÜR DICH!
Gib deine E-Mail-Adresse ein, um dich zu unserem Newsletter anzumelden und erhalte € 10,- Rabatt* auf deine erste Bestellung!
Du kannst den Newsletter jederzeit über den Link in unserem Newsletter abbestellen.
* Einlösbar ab € 49,- Mindestbestellwert auf justedu.at, einmalig pro Kund:in, nicht kombinierbar, nicht gültig auf Versicherungen, keine Barablöse




