Zuverlässige Qualität
Hilfe & Support
aus Österreich
Attraktive Angebote
Produktbeschreibung
Apple MacBook Neo – A18 Pro – Apple A18 Pro 5-core – 8 GB RAM – 512 GB SSD – 33.02 cm (13 Zoll) IPS 2408 x 1506 – Wi-Fi 6E, Bluetooth 6.0 – Silber – kbd: Deutsch
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 2,03 kg |
|---|---|
| Hersteller | Apple |
| Produktlinie | |
| Abmessungen und Gewicht |
|
| Gewicht | 1.23 kg |
| Allgemein |
|
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Apple macOS Tahoe 26 |
| EU-Datenverordnung | |
| RAM | 8 GB (einheitlicher Speicher) |
| Typ | 33.02 cm (13 Zoll) – IPS, Multitouch-Trackpad, Tastatur |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| Farbunterstützung | 1 Milliarde Farben |
| Besonderheiten | 3.6 Millionen Pixel, Dolby Vision, HDR10+, HDR10-kompatibel, HDR-Konformität, HLG-Gamma, Liquid Retina Display, sRGB-Farbe, Zoom |
| Tastaturname | Apple Magic Keyboard with Touch ID |
| Grafikprozessor | Apple A18 Pro 5-core |
| Technologie | Lithium-Ionen |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 29.75 cm x 20.64 cm x 1.27 cm |
| Allgemeines |
|
| Hauptspeicher | 512 GB SSD gelötet |
| Audio & Video |
|
| Max. unterstützte Monitore | 1 externe(r) Monitor(e) |
| Videosystemmerkmale | AV1-Decodierung, Hardwarebeschleunigtes H.264, HEVC, ProRes Kodierungs- und Dekodierungsengine, ProRes und ProRes RAW, Video-Dekodierungsengine, Video-Kodierungsengine |
| Kamera | Ja – 1080p |
| Kameramerkmale | FaceTime 1080p HD Kamera, fortgeschrittener Bildsignalprozessor (ISP) |
| Ton | 2 Mikrofonanordnung mit Strahlformung, Zwei Hochtöner |
| Audiofunktionen | Ausgang: Unterstützung für Spatial Audio; Eingang: Sprachisolationsmodus, Mikrofonmodus mit breitem Spektrum, verbesserte Sprachklarheit |
| Batterie |
|
| Betriebszeit | Bis zu 16 Stunden |
| Akkubetriebszeit | Video-Wiedergabe: bis zu 16 Stunde(n) |
| Bildschirm |
|
| Breitbild | Ja |
| Pixeldichte (ppi) | 219 |
| Drucker |
|
| Funktionen | 60 GB/s Speicherbandbreite, hardwarebeschleunigtes Raytracing |
| Eingang |
|
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Erweiterung/Konnektivität |
|
| Schnittstellendetails | USB-C (supports DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Laden) |
| Herstellergarantie |
|
| Service und Support | Begrenzte Garantie – 1 Jahr |
| Informationen zur Nachhaltigkeit |
|
| CO2-Fußabdruck | 116 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Seltene Erden | 100 % recycelte Elemente seltener Erden in allen Magneten |
| Recyclinganteil des Produkts | 60 % – recycelte Materialien |
| Recyclinganteil der Verpackung | 100 % – recycelte Fasern |
| Kommunikationsformen |
|
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 6.0 |
| Leistungen |
|
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Merkmale |
|
| Kompatibilität | Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus |
| Netzwerk |
|
| Leistungsmerkmale | Multi-Touch Gesture Recognition, Präzise Mauszeigersteuerung, Touch ID-Sensor, Barrierefreies Lesegerät, Closed Captions, High Bit Rate 3 (HBR3), lebendige Sprache, Live-Untertitel, Persönliche Stimme, PVC-frei, Switch Control, Voice Control, VoiceOver-Bildschirmleser |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) |
|
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | 16-core Neural Engine |
| Projektor |
|
| Auflösung | 2408 x 1506 |
| Prozessor |
|
| Leistungskerne | 2 |
| Effiziente Kerne | 4 |
| Prozessor / Arbeitsspeicher |
|
| Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Prozessor / Chipsatz |
|
| CPU | Apple A18 Pro |
| Safety regulation & standards |
|
| Sicherheit | Lesegerät für Fingerabdruck |
| Software |
|
| Apple-Intelligenz | Ja |
| Software / Systemanforderungen |
|
| Software inbegriffen | App Store, Apple AirDrop, Apple Books, Apple FaceTime, Apple Freeform, Apple GarageBand, Apple iMovie, Apple Keynote, Apple Numbers, Apple Pages, Apple Preview, Apple QuickTime Player, Apple Safari, Apple Shortcuts, Apple Time Machine, Apple TV, Börse, Erinnerungen, Find My, Fotos, Games, Home, iPhone-Spiegelung, Journal, Kalender, Karten, Kontakte, Mail, Messages, Musik, News, Notizen, Passwords, Phone, Photo Booth, Podcasts, Siri, Tips, Voice Memos, Wetter |
| Umgebungsbedingungen |
|
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 – 90 % (nicht kondensierend) |
| Umweltschutzstandards |
|
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Verbrauchsmaterial |
|
| Kapazität | 36.5 Wh |
| Farbe | Silber |
| Verschiedenes |
|
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C Ladekabel (1.5 m) |
| Enthaltene Kabel | USB-C Ladekabel |
| Spezifische Absorptionsrate (SAR) | 0.29 W/kg (body) |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
Apple MacBook Neo 13 Zoll mit A18 Pro chip, 6-core CPU und 5-cor
€806,00 Ursprünglicher Preis war: €806,00€685,00Aktueller Preis ist: €685,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- A18 Pro – Apple A18 Pro 5-core – 8 GB RAM – 512 GB SSD – 33.02 cm (13 Zoll)
Verfügbar bei Nachbestellung
Lieferung in Österreich innerhalb von 3 Werktagen
Lieferung bis Donnerstag, 28. Mai bei Bestellung innerhalb von 15 Stunden 4 Minuten.
Lieferung in Österreich innerhalb von 5 Werktagen
Lieferung bis Donnerstag, 28. Mai bei Bestellung innerhalb von 15 Stunden 4 Minuten.
Lieferung in Österreich sobald wieder lagernd
Weitere Produktempfehlungen für dich
€1.209,00 Ursprünglicher Preis war: €1.209,00€1.028,00Aktueller Preis ist: €1.028,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – M5 8-core – 16 GB RAM – 512 GB SSD – 34.46 cm (13.6 Zoll)
€1.713,00 Ursprünglicher Preis war: €1.713,00€1.455,00Aktueller Preis ist: €1.455,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 24 GB RAM – 1 TB SSD – 34.46 cm (13.6 Zoll)
€2.016,00 Ursprünglicher Preis war: €2.016,00€1.712,00Aktueller Preis ist: €1.712,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 24 GB RAM – 1 TB SSD – 38.91 cm (15.3 Zoll)
€1.764,00 Ursprünglicher Preis war: €1.764,00€1.498,00Aktueller Preis ist: €1.498,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 1 TB SSD – 38.91 cm (15.3 Zoll)
€2.016,00 Ursprünglicher Preis war: €2.016,00€1.712,00Aktueller Preis ist: €1.712,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 24 GB RAM – 1 TB SSD – 38.91 cm (15.3 Zoll)
€1.764,00 Ursprünglicher Preis war: €1.764,00€1.498,00Aktueller Preis ist: €1.498,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 1 TB SSD – 38.91 cm (15.3 Zoll)
€1.764,00 Ursprünglicher Preis war: €1.764,00€1.498,00Aktueller Preis ist: €1.498,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 1 TB SSD – 38.91 cm (15.3 Zoll)
€1.461,00 Ursprünglicher Preis war: €1.461,00€1.241,00Aktueller Preis ist: €1.241,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 1 TB SSD – 34.46 cm (13.6 Zoll)
€1.663,00 Ursprünglicher Preis war: €1.663,00€1.414,00Aktueller Preis ist: €1.414,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M4 – Apple M4 10-core – 16 GB RAM – 512 GB SSD – 38.91 cm (15.3 Zoll)
€979,00 Ursprünglicher Preis war: €979,00€943,00Aktueller Preis ist: €943,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M4 – Apple M4 8-core – 16 GB RAM – 256 GB SSD – 34.46 cm (13.6 Zoll)
€1.915,00 Ursprünglicher Preis war: €1.915,00€1.757,00Aktueller Preis ist: €1.757,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 1 TB SSD – 35.97 cm (14.2 Zoll)
€1.814,00 Ursprünglicher Preis war: €1.814,00€1.543,00Aktueller Preis ist: €1.543,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 512 GB SSD – 35.97 cm (14.2 Zoll)
€1.814,00 Ursprünglicher Preis war: €1.814,00€1.543,00Aktueller Preis ist: €1.543,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 16 GB RAM – 512 GB SSD – 35.97 cm (14.2 Zoll)
€2.167,00 Ursprünglicher Preis war: €2.167,00€1.971,00Aktueller Preis ist: €1.971,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M5 – Apple M5 10-core – 24 GB RAM – 1 TB SSD – 35.97 cm (14.2 Zoll)
€1.411,00 Ursprünglicher Preis war: €1.411,00€1.200,00Aktueller Preis ist: €1.200,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M4 – Apple M4 10-core – 16 GB RAM – 256 GB SSD – 38.91 cm (15.3 Zoll)
€ 10,- RABATT FÜR DICH!
Gib deine E-Mail-Adresse ein, um dich zu unserem Newsletter anzumelden und erhalte € 10,- Rabatt* auf deine erste Bestellung!
Du kannst den Newsletter jederzeit über den Link in unserem Newsletter abbestellen.
* Einlösbar ab € 49,- Mindestbestellwert auf justedu.at, einmalig pro Kund:in, nicht kombinierbar, nicht gültig auf Versicherungen, keine Barablöse




