Zuverlässige Qualität
Hilfe & Support
aus Österreich
Attraktive Angebote
Produktbeschreibung
Apple iPad A16 Wi-Fi – Tablet – 128 GB – 27.9 cm (11 Zoll) IPS (2360 x 1640) – Silber
- 11-ZOLL-FLÜSSIGKRISTALL-RETINA-DISPLAY
Das wunderschöne Liquid Retina-Display ist eine großartige Möglichkeit, Filme anzusehen oder Ihr nächstes Meisterwerk zu zeichnen [1]. True Tone passt das Display an die Farbtemperatur des Raums an, damit Sie bei jedem Licht komfortabel fernsehen können. - LEISTUNG UND SPEICHER
Der superschnelle A16-Chip sorgt für eine Leistungssteigerung bei deinen Lieblingsaktivitäten. Und mit einer Akkulaufzeit für den ganzen Tag ist das iPad perfekt für fesselnde Spiele und die Bearbeitung von Fotos und Videos [3]. Die Speicherkapazität beginnt bei 128 GB und reicht bis zu 512 GB [4]. - IPADOS + APPS
IPadOS macht das iPad produktiver, intuitiver und vielseitiger. Mit iPadOS können Sie mehrere Apps gleichzeitig ausführen, mit dem Apple Pencil in jedem Textfeld mit Scribble schreiben und Fotos bearbeiten und teilen. Stage Manager erleichtert das Multitasking mit skalierbaren, überlappenden Apps und Unterstützung für externe Displays. Das iPad wird mit wichtigen Apps wie Safari, Nachrichten und Keynote geliefert, und im App Store sind über eine Million weitere Apps verfügbar, die speziell für das iPad entwickelt wurden. - APPLE PENCIL UND MAGIC KEYBOARD FOLIO
Mit dem Apple Pencil (USB-C) verwandelt sich das iPad in eine immersive Zeichenfläche und das beste Gerät zum Notieren von Notizen. Das Magic Keyboard Folio verfügt über ein vielseitiges zweiteiliges Design mit einer abnehmbaren Tastatur und einer schützenden Rückwand, die beide magnetisch am iPad befestigt werden. Der Apple Pencil (1. Generation) ist auch mit dem iPad kompatibel [5]. - ERWEITERTE KAMERAS
Das iPad verfügt über eine 12-Megapixel-Frontkamera, die sich perfekt für Videoanrufe und Selfies eignet. Die 12-Megapixel-Weitwinkel-Rückkamera ist perfekt für das Scannen von Dokumenten und die Aufnahme von Fotos und 4K-Videos. - SCHNELLES W-LAN
Wi-Fi 6 bietet Ihnen eine schnelle drahtlose Verbindung, um Dateien herunterzuladen, Multiplayer-Spiele zu spielen, Filme zu streamen, sich mit Freunden zu treffen und vieles mehr. - ENTSPERREN UND BEZAHLEN MIT TOUCH ID
Die Touch ID ist in die obere Taste integriert, sodass du dein iPad mit deinem Fingerabdruck entsperren, dich bei Apps anmelden und sicher mit Apple Pay bezahlen kannst. - Rechtliches
Zubehör ist separat erhältlich und unterliegt der Verfügbarkeit. Die Kompatibilität variiert je nach Generation. Apps sind im App Store verfügbar. Die Verfügbarkeit von Titeln kann sich ändern. Software von Drittanbietern ist separat erhältlich
[1] Das Display hat abgerundete Ecken. Wenn das 11 Zoll iPad diagonal als Rechteck gemessen wird, beträgt es 10,86 Zoll. Der tatsächlich nutzbare Bereich ist kleiner
[3] Die Batterielaufzeit variiert je nach Verwendung und Konfiguration. Weitere Informationen unter apple.com/de/batteries
[4] Der verfügbare Speicherplatz ist geringer und variiert aufgrund vieler Faktoren. Die Speicherkapazität kann je nach Softwareversion, Einstellungen und iPad-Modell variieren. 1 GB = 1 Milliarde Byte; 1 TB = 1 Billion Byte. Tatsächliche formatierte Kapazität geringer
[5] Für die Verwendung mit iPad (A16) und iPad (10. Generation) ist ein USB-C-zu-Apple Pencil-Adapter erforderlich. Je nach Verfügbarkeit.
Zusätzliche Informationen
| Abmessungen und Gewicht | |
|---|---|
| Breite | 17.95 cm |
| Tiefe | 0.7 cm |
| Höhe | 24.86 cm |
| Gewicht | 477 g |
| Allgemein | |
| Produkttyp | Tablet |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2261043 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Betriebssystem | Apple iPadOS 18 |
| Typ | 27.9 cm (11 Zoll) IPS – LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| Merkmale | Apple Pencil (1. Generation) Unterstützung, arsenfreies Glas, BFR/PVC-frei, Dolby Vision, fettabweisende Beschichtung gegen Fingerabdrücke, HDR10-kompatibel, Liquid Retina Display, ohne Quecksilber, True Tone Display, Unterstützung für Apple Pencil (USB-C), Zoom, Automatische Bildstabilisierung, Cinematic Videostabilisierung, Erweiterter Dynamikbereich für Video bei 30 fps, Fokus Pixel, Geotagging, HEIF-Bilderfassung, JPEG-Bildaufnahme, Kontinuierliche Autofokus-Videofunktion, Panoramabild (bis zu 63 Megapixel), Playback Zoom, Video Bildstabilisierung, Zeitraffervideo mit Bildstabilisierung, automatische Bilderstabilisierung, Erweiterter dynamischer Bereich für Video bei 30 fps, FaceTime HD-Kamera, Objektivkorrektur, Zeitlupe-Video mit Stabilisierung |
| Technologie | Lithium-Polymer |
| Batterie | |
| Betriebszeit | Bis zu 10 Stunden |
| Batterielebensdauer pro Zyklus | 67 Std. |
| Batteriedauer in Zyklen | 1000 |
| Bildschirm | |
| Touchscreen | Multi-Touch |
| Dritte Kamera | |
| Objektivblende | F/1.8 |
| Erweiterung/Konnektivität | |
| Schnittstellen | 1 x USB-C/DisplayPort |
| Hauptkamera | |
| Kameramodi | Breit, Panorama, Stoßmodus, Zeitlupenmodus, Zeitraffer-Modus, Landschaft, Mittelpunkt |
| Video Auflösungen | 1280 x 720 (720p) bei 30 fps, 1280 x 720 (720p) bei 60 fps, 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) bei 25 fps, 1920 x 1080 (1080p) bei 60 fps, 3840 x 2160 (4K) at 30 fps, 3840 x 2160 (4K) bei 24 fps, 3840 x 2160 (4K) bei 25 fps, 3840 x 2160 (4K) bei 60 fps, Zeitlupen-Video 1920 x 1080 (1080p) bei 120 fps, Zeitlupen-Video 1920 x 1080 (1080p) bei 240 fps |
| Lichtquelle | Retina-Blitz |
| Herstellergarantie | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie – 1 Jahr |
| Hintere Kamera | |
| Kamerazoom | 5x Digitalzoom |
| Objektiv Element Anzahl | 5-Element |
| HDR Modus | Smart HDR 4 |
| Informationen zur Nachhaltigkeit | |
| Reparierbarkeit Klasse | Klasse C |
| EPEAT-konform | EPEAT Gold |
| CO2-Fußabdruck | 74 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Seltene Erden | 100 % recycelte Seltene Erden |
| Integrierte Webcam | |
| Sensorauflösung | 12 Megapixel |
| Kamera | |
| Fokuseinstellung | Automatisch |
| Kommunikationsformen | |
| Wireless Connectivity | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.3 |
| Leistungen | |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Merkmale | |
| Speicherkapazität | 128 GB |
| Multimedia | |
| Grafik | Apple A16 4-Kern |
| Unterstützte Digital Audio Standards | AAC, Apple Lossless, Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, FLAC, MP3 |
| Unterstützte Digital Video Standards | H.264, HEVC |
| Audio | Landschafts-Stereoboxen, Zwei Mikrofone |
| Netzwerk | |
| Leistungsmerkmale | abgerundete Ecken, AirPlay, AssistiveTouch, Audio-Beschreibung, Closed Captions, Diktat, Echtzeittext (RTT), iBeacon Mikro-Ortung, Live-Untertitel, Magnifier, Spoken Content, Switch Control, Untertitel, Voice Control, VoiceOver-Bildschirmleser |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | |
| Familie des Künstlichen Intelligenzprozessors | Apple |
| Modell des Prozessors für künstliche Intelligenz | 16-core Neural Engine |
| Projektor | |
| Auflösung | 2360 x 1640 (264 ppi (Pixel pro Zoll)) |
| Prozessor / Arbeitsspeicher | |
| Prozessor | Apple A16 |
| Anz. der Kerne | 5-Kern |
| Software | |
| Vorinstallierte Software | App Store, Apple Pay, Apple TV App, Books, Calculator, Calendar, Camera, Clock, Contacts, FaceTime, Files, Find My, Freeform, Health, Home, iTunes Store, Magnifier, Mail, Maps, Measure, Messages, Music, News, Notes, Passwords, Photo Booth, Photos, Podcasts, Reminders, Safari, Settings, Shortcuts, Siri, Stocks, Tips, Translate, Voice Memos, Weather |
| Software / Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple macOS Catalina 10.15 oder höher, Apple macOS High Sierra 10.13 – Apple macOS Mojave 10.14.6, Windows 10 oder aktuellere Version |
| Stromversorgung | |
| Laufzeitdetails | Web-Browsing über Wi-Fi: bis zu 10 Stunde(n) |
| Telefonmerkmale | |
| Sicherheitsgeräte | Lesegerät für Fingerabdruck |
| Tracking | |
| Sensoren | 3-Achsen-Gyrosensor, Barometer, Beschleunigungssensor, digitaler Kompass, Touch-ID-Sensor, Umgebungslichtsensor |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 – 95 % (nicht kondensierend) |
| Min. Lagertemperatur | -20 °C |
| Max. Lagertemperatur | 45 °C |
| Maximale Betriebshöhe | 3 km |
| Umweltschutzstandards | |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Verbindungen | |
| Sicherheitsprotokolle & Merkmale | 2×2 MIMO-Technologie |
| Verbrauchsmaterial | |
| Kapazität | 28.93 Wh |
| Farbe | Silber |
| Verschiedenes | |
| Enthaltene Kabel | USB-C Ladekabel – 1 m |
| Spezifische Absorptionsrate (SAR) | 0.88 W/kg (body) |
| Wiederholte Freifall-Zuverlässigkeitsklasse | Klasse E |
| Eingangsschutzbewertung | IP42 |
| Videoausgang | |
| Max. externe Auflösung | 4K |
| Vordere Kamera | |
| Linsenöffnung | F/2.4 |
Apple iPad 11 Zoll (A16) Wi-Fi, 128GB, silber
€382,00 Ursprünglicher Preis war: €382,00€341,00Aktueller Preis ist: €341,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- Tablet – 128 GB – 27.9 cm (11 Zoll)
Verfügbar bei Nachbestellung
Lieferung in Österreich innerhalb von 3 Werktagen
Lieferung bis Montag, 01. Juni bei Bestellung innerhalb von 16 Stunden 25 Minuten.
Lieferung in Österreich innerhalb von 5 Werktagen
Lieferung bis Montag, 01. Juni bei Bestellung innerhalb von 16 Stunden 25 Minuten.
Lieferung in Österreich sobald wieder lagernd
Weitere Produktempfehlungen für dich
€399,00
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
€328,00 Ursprünglicher Preis war: €328,00€299,00Aktueller Preis ist: €299,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
€299,00
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- 25,9 cm (10.2 Zoll)
- 2160 x 1620 Pixel
- 64 GB
- iPadOS 15
- 487 g
- Grau
€725,00 Ursprünglicher Preis war: €725,00€646,00Aktueller Preis ist: €646,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- Tablet – 128 GB – 21.1 cm (8.3 Zoll)
€725,00 Ursprünglicher Preis war: €725,00€646,00Aktueller Preis ist: €646,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- Tablet – 128 GB – 21.1 cm (8.3 Zoll)
€937,00 Ursprünglicher Preis war: €937,00€835,00Aktueller Preis ist: €835,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- Tablet – 512 GB – 27.9 cm (11 Zoll)
€685,00 Ursprünglicher Preis war: €685,00€610,00Aktueller Preis ist: €610,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- Tablet – 256 GB – 27.9 cm (11 Zoll)
€554,00 Ursprünglicher Preis war: €554,00€494,00Aktueller Preis ist: €494,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- Tablet – 128 GB – 27.9 cm (11 Zoll)
€765,00 Ursprünglicher Preis war: €765,00€682,00Aktueller Preis ist: €682,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- Tablet – 512 GB – 27.9 cm (11 Zoll)
€685,00 Ursprünglicher Preis war: €685,00€610,00Aktueller Preis ist: €610,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- Tablet – 256 GB – 21.1 cm (8.3 Zoll)
€685,00 Ursprünglicher Preis war: €685,00€610,00Aktueller Preis ist: €610,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- Tablet – 256 GB – 21.1 cm (8.3 Zoll)
€725,00 Ursprünglicher Preis war: €725,00€646,00Aktueller Preis ist: €646,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- Tablet – 128 GB – 21.1 cm (8.3 Zoll)
€685,00 Ursprünglicher Preis war: €685,00€610,00Aktueller Preis ist: €610,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- Tablet – 256 GB – 21.1 cm (8.3 Zoll)
€554,00 Ursprünglicher Preis war: €554,00€494,00Aktueller Preis ist: €494,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- Tablet – 128 GB – 21.1 cm (8.3 Zoll)
€554,00 Ursprünglicher Preis war: €554,00€494,00Aktueller Preis ist: €494,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- Tablet – 128 GB – 21.1 cm (8.3 Zoll)
€ 10,- RABATT FÜR DICH!
Gib deine E-Mail-Adresse ein, um dich zu unserem Newsletter anzumelden und erhalte € 10,- Rabatt* auf deine erste Bestellung!
Du kannst den Newsletter jederzeit über den Link in unserem Newsletter abbestellen.
* Einlösbar ab € 49,- Mindestbestellwert auf justedu.at, einmalig pro Kund:in, nicht kombinierbar, nicht gültig auf Versicherungen, keine Barablöse




