Zuverlässige Qualität
Hilfe & Support
aus Österreich
Attraktive Angebote
Produktbeschreibung
Der M2 Max bietet die nötige Leistung, um Herausforderungen fast jeder Größe zu meistern. Ob Sie Ihre eigenen Beats aufnehmen oder Musik in professioneller Qualität abmischen, ob Sie Ihr erstes Video schneiden oder einen abendfüllenden Film mit Effekten versehen – der blitzschnelle M2 Max steht Ihnen zur Seite.
Apple Mac Studio – USFF – M2 Max – RAM 32 GB – SSD 512 GB – M2 Max 30-core GPU – 1GbE, 10GbE, 5GbE, 2.5GbE, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 – WLAN: 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 – macOS Ventura 13.0 – Monitor: keiner – Silber
- Passt genau hinein
Dank der Effizienz des Apple Siliziums kann der Mac Studio M2 Max – und Ihre Fantasie – auf einer unglaublich kleinen Stellfläche völlig ungehindert arbeiten. Mac Studio wurde so konzipiert, dass er perfekt unter die meisten Bildschirme passt und die enorme Leistung und Konnektivität in greifbare Nähe rückt – ein Hochleistungsschreibtisch wie kein anderer. - Bleibt kühl und leise
Im 19,7 cm großen Mac Studio Gehäuse steckt ein bahnbrechendes Wärmesystem, das dafür sorgt, dass der M2 Max intensive Aufgaben blitzschnell erledigt. Trotz dieser unglaublichen Leistung ist der Mac Studio flüsterleise, sodass er Ihren Arbeitsablauf nicht beeinträchtigt. - Leistungsstarke Verbindungen
Mit Mac Studio können Sie das Studio Ihrer Träume mit einer Reihe von 12 Hochleistungsanschlüssen einrichten. Übertragen Sie Fotos und Videos mit einem SDXC-Kartenleser. Schließen Sie Fernseher oder Bildschirme mit einem verbesserten HDMI-Ausgang an. - Entwickelt mit Blick auf die Erde
100 Prozent recycelte Materialien in den Magneten und im Lot der Hauptplatine. Verantwortungsvolle Verpackung. Eine umweltfreundlichere Lieferkette. Mac Studio wurde so entwickelt, dass seine Umweltauswirkungen so gering wie möglich sind.
Zusätzliche Informationen
| Abmessungen und Gewicht | |
|---|---|
| Breite | 19.7 cm |
| Tiefe | 19.7 cm |
| Höhe | 9.5 cm |
| Gewicht | 2.7 kg |
| Allgemein | |
| Typ | Personal-Computer, SSD, Kein optisches Laufwerk, Kartenleser |
| Formfaktor des Produktes | USFF |
| Integrierte Peripheriegeräte | Lautsprecher |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Grafikprozessor | Apple M2 Max 30-core |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 5 |
| Gerätetyp | Stromversorgung |
| Arbeitsspeicher | |
| Bandbreite | 400 GBps |
| Batterie | |
| Installierte Anzahl | 32 GB |
| Betriebssystem / Software | |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Apple macOS Ventura 13.0 |
| Software | App Store, Apple Books, Apple FaceTime, Apple Freeform, Apple GarageBand, Apple iMovie, Apple Keynote, Apple Numbers, Apple Pages, Apple Preview, Apple QuickTime Player, Apple Safari, Apple Shortcuts, Apple Time Machine, Apple TV, Börse, Dictation, Erinnerungen, Find My, Fotos, Home, Kalender, Karten, Kontakte, Mail, Messages, Musik, News, Notizen, Photo Booth, Podcasts, Siri, Voice Memos |
| Erweiterung/Konnektivität | |
| Unterstützte Flash-Speicherkarten | SDXC UHS-II Speicherkarte |
| Schnittstellen | 4 x Thunderbolt 4/USB4/DisplayPort – Type C (4 hinten) |
| Herstellergarantie | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie – 1 Jahr |
| Monitor | |
| Monitortyp | Keiner. |
| Multimedia | |
| Unterstützte Digital Video Standards | H.264, HEVC, ProRes, ProRes RAW |
| Netzwerk | |
| Wireless LAN unterstützt | Ja |
| Data Link Protocol | 10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.3, Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | 16-core Neural Engine |
| Prozessor / Arbeitsspeicher | |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Chipsatz | |
| CPU | Apple M2 Max |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
| Wichtigste Prozessormerkmale | 2 ProRes-Codierungs- und Decodierungs-Engines, 2 Video-Codierungs-Engines, Video-Decodierungs-Engine |
| RAM | |
| Konfigurationsmerkmale | Einheitlicher Speicher |
| Stromversorgung | |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 370 Watt |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 – 90% (nicht kondensierend) |
| Umweltschutzstandards | |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Verbrauchsmaterial | |
| Farbe | Silber |
| Kapazität | 1 x 512 GB |
| Verschiedenes | |
| Kennzeichnung | Beryllium-free, BFR-frei, PVC-free, Quecksilberfrei |
| Videoeingang | |
| Videoschnittstellen | HDMI, USB-C |
Apple Mac Pro Mac Studio M2 Max mit 12-Core CPU, 30-Core GPU, 32GB, 512GB
€2.419,00 Ursprünglicher Preis war: €2.419,00€1.579,00Aktueller Preis ist: €1.579,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- USFF – M2 Max – RAM 32 GB – SSD 512 GB – M2 Max 30-core GPU – 1GbE – 10GbE
- 5GbE
- 2.5GbE
- Wi-Fi 6E
- Bluetooth 5.3 – WLAN: 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E)
Verfügbar bei Nachbestellung
Lieferung in Österreich innerhalb von 3 Werktagen
Lieferung bis Freitag, 29. Mai bei Bestellung innerhalb von 3 Stunden 43 Minuten.
Lieferung in Österreich innerhalb von 5 Werktagen
Lieferung bis Freitag, 29. Mai bei Bestellung innerhalb von 3 Stunden 43 Minuten.
Lieferung in Österreich sobald wieder lagernd
Weitere Produktempfehlungen für dich
€705,00 Ursprünglicher Preis war: €705,00€603,00Aktueller Preis ist: €603,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M4 – RAM 16 GB – SSD 256 GB – Apple M4 10-core – 1GbE – Wi-Fi 6E
- Bluetooth 5.3 – WLAN: 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E)
€2.318,00 Ursprünglicher Preis war: €2.318,00€1.971,00Aktueller Preis ist: €1.971,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- USFF – M4 Max – RAM 36 GB – SSD 512 GB – Apple M4 Max 32-core – 1GbE – 10GbE
- 5GbE
- 2.5GbE
- Wi-Fi 6E
- Bluetooth 5.3 – WLAN: 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E)
€1.512,00 Ursprünglicher Preis war: €1.512,00€1.288,00Aktueller Preis ist: €1.288,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- All-in-One (Komplettlösung)
€1.764,00 Ursprünglicher Preis war: €1.764,00€1.502,00Aktueller Preis ist: €1.502,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- All-in-One (Komplettlösung)
€2.268,00 Ursprünglicher Preis war: €2.268,00€1.931,00Aktueller Preis ist: €1.931,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- All-in-One (Komplettlösung)
€1.764,00 Ursprünglicher Preis war: €1.764,00€1.502,00Aktueller Preis ist: €1.502,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- All-in-One (Komplettlösung)
€1.512,00 Ursprünglicher Preis war: €1.512,00€1.288,00Aktueller Preis ist: €1.288,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- All-in-One (Komplettlösung)
€143,00 Ursprünglicher Preis war: €143,00€119,00Aktueller Preis ist: €119,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- Serviceerweiterung – Arbeitszeit und Ersatzteile (für Desktops)
€215,00 Ursprünglicher Preis war: €215,00€179,00Aktueller Preis ist: €179,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- Serviceerweiterung – Arbeitszeit und Ersatzteile (für Desktops)
€2.016,00 Ursprünglicher Preis war: €2.016,00€1.717,00Aktueller Preis ist: €1.717,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- All-in-One (Komplettlösung)
€1.512,00 Ursprünglicher Preis war: €1.512,00€1.288,00Aktueller Preis ist: €1.288,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- All-in-One (Komplettlösung)
€1.713,00 Ursprünglicher Preis war: €1.713,00€1.460,00Aktueller Preis ist: €1.460,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- M4 Pro – RAM 24 GB – SSD 512 GB – Apple M4 Pro 16-core – 1GbE – Wi-Fi 6E
- Bluetooth 5.3 – WLAN: 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E)
€2.268,00 Ursprünglicher Preis war: €2.268,00€1.931,00Aktueller Preis ist: €1.931,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- All-in-One (Komplettlösung)
€1.512,00 Ursprünglicher Preis war: €1.512,00€1.288,00Aktueller Preis ist: €1.288,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- All-in-One (Komplettlösung)
€1.764,00 Ursprünglicher Preis war: €1.764,00€1.502,00Aktueller Preis ist: €1.502,00.
inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
- All-in-One (Komplettlösung)
€ 10,- RABATT FÜR DICH!
Gib deine E-Mail-Adresse ein, um dich zu unserem Newsletter anzumelden und erhalte € 10,- Rabatt* auf deine erste Bestellung!
Du kannst den Newsletter jederzeit über den Link in unserem Newsletter abbestellen.
* Einlösbar ab € 49,- Mindestbestellwert auf justedu.at, einmalig pro Kund:in, nicht kombinierbar, nicht gültig auf Versicherungen, keine Barablöse




